...

Книгу Сапармурата Hиязова "Рухнама" получат 1222 крупнейшие библиотеки мира

Туркменистан Материалы 24 августа 2006 13:57 (UTC +04:00)

Откликаясь на поступающие в республику практически ежедневно просьбы, Министерство культуры и телерадиовещания Туркменистана разослало в 161 страну мира 2000 экземпляров книги Сапармурата Hиязова "Рухнама".

Как передает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru, в частности, переведенное на 32 иностранных языка произведение туркменского лидера получат 1222 крупнейшие библиотеки планеты, в числе которых национальные, а также научные, специальные и муниципальные книгохранилища.

"Глубоко символичным" называет Государственная служба новостей (ТДХ) то обстоятельство, что данное событие произошло в преддверии славной даты - пятилетия со дня завершения главой Туркмении работы над книгой "Рухнама".

Как подчеркивает ТДХ, "уникальному произведению уготована великая судьба: "Рухнама" явилась вестником мира и доброй надежды для всего человечества". Hынешняя акция, по мнению агентства, "позволит миллионам людей открыть для себя богатейший духовный мир туркменского народа, его самобытные традиции, славную многовековую историю".

Лента

Лента новостей