...

Сапармурат Ниязов вручил награды руководителям высшего звена и предоставил им недельный отпуск

Туркменистан Материалы 4 ноября 2006 14:36 (UTC +04:00)

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов провел накануне торжественное заседание, на котором вручил высокие государственные награды особо отличившимся руководителям, чей вклад в развитие страны был отмечен накануне 15-летия независимости специальным указом.

Приветствуя собравшихся во Дворце Туркменбаши, президент еще раз тепло и сердечно поздравил их с высокими наградами Родины, отметив, что все достижения и успехи складываются из самоотверженного труда всего народа и тех его представителей, на кого возложена особая ответственность за реализацию грандиозных задач по преумножению благополучия и процветания нации, сообщает Государственная служба новостей (ТДХ).

Туркменский лидер детально остановился на достижениях, а также резервах дальнейшего роста экономики. "За эти годы, - сказал он, - мы освоили производство совершенно новых видов высококачественной продукции, которая не залеживается на складах, а успешно конкурирует на мировых рынках. Из года в год увеличивается благосостояние нашего народа. Если в 1991 году среднедушевой доход составлял 7 долларов, то сейчас он исчисляется 8300 долларами США".

В то же время глава Туркмении призвал ускорить работу по вводу в действие ряда объектов, таких как металлургический завод, кольцевая дорога вокруг Ашхабада, решить задачи по выращиванию и сбору 2,2 млн. тонн хлопка-сырца, добыче 10 млн. тонн нефти в год, вывести на новый уровень жилищное строительство, реконструировать действующий ипподром, который должен отвечать всем мировым стандартам. Как сказал Ниязов, в ближайшее время на юго-западе Ашхабада вырастет еще один современный стадион на 45 тыс. зрителей. По его словам, это будет очередное уникальное строение, обозреваемое практически из любой точки столицы. Наконец, на юге Ашхабада появится огромная строительная площадка, где развернется строительство Дворца Народных советов в комплексе с отелем, в котором будут размещаться участники и гости всех заседаний общенационального форума, сообщает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru.

Отметив, что у руководителей всех уровней власти впереди большие дела, Сапармурат Ниязов сообщил о своем решении предоставить им недельный отпуск. При этом он призвал соратников больше внимания уделять вопросам укрепления своего здоровья.

Лента

Лента новостей