...

Китайские партнеры Туркменистана примут участие в освоении крупного нефтегазового месторождения Южный Иолотань

Туркменистан Материалы 21 ноября 2006 14:55 (UTC +04:00)

В целях реализации задач по ускоренному проведению геолого-поисковых работ и освоению крупного газонефтяного месторождения Гунорта Елотен (Южный Иолотань), поставленных перед нефтегазовым комплексом страны в соответствии Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года, президент Сапармурат Ниязов подписал соответствующее постановление.

Документом одобрено решение тендерной комиссии Государственной корпорации "Туркменгеология" по отбору коммерческих предложений по бурению глубоких разведочных скважин на вышеназванном месторождении, сообщает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru.

Государственной корпорации "Туркменгеология" разрешено заключить контракт с Чанцинским нефтеразведочным управлением при Китайской национальной нефтегазовой корпорации сроком на 3 года на выполнение сервисных услуг по бурению 12 газовых скважин проектной глубиной до 5000 м на месторождении Гунорта Елотен и других месторождениях на общую сумму 151,87 млн. долл. США (без учета НДС).

Лента

Лента новостей