...

Продукция Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов пользуется повышенным спросом на торгах туркменской биржи

Туркменистан Материалы 15 января 2007 12:17 (UTC +04:00)

На минувшей неделе большинство из 28 торговых сделок заключенных на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана (ГТСБТ) были связаны с приобретением продукции Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов.

Так, за иностранную валюту предприниматели из Ирана закупили полипропилен, бизнесмены из Афганистана и с Виргинских островов - авиакеросин марки ТС-1, покупатели из Объединенных Арабских Эмиратов - осветкеросин КО-20 и автобензин марки А-92.

Кроме этого, предметом сделок коммерсантов из Турции и ОАЭ стало дизельное топливо марки L-0,9-62 производства Сейдинского нефтеперерабатывающего завода, сообщает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru.

Бизнесмены из Великобритании, России, Пакистана и Швейцарии приобрели хлопок-волокно разных сортов, мытая каракульская шерсть стала выбором предпринимателей из Казахстана, вата бытовая - покупателей с Сейшельских островов.

По информации пресс-службы ГТСБ, общая сумма всех контрактов в СКВ на прошлой неделе составила 59 млн. 78 тыс. долл. США.

За депозитные манатные средства, превысившие в итоге 16 млрд. 252 млн. манатов, покупатели из Пакистана заключили сделки на покупку шелка-сырца, а бизнесмены с Виргинских островов и Турции закупили суровую ткань. Хлопчатобумажную вату одежную и мебельную приобрели американские покупатели, а хлопчатобумажную пряжу и очищенные отходы хлопкопрядения - коммерсанты из Азербайджана, Индии и США и России. Трикотажные изделия в широком ассортименте закупили предприниматели из Индии, США и России.

Лента

Лента новостей