...

США готовы помочь Узбекистану в осуществлении судебных реформ

Узбекистан Материалы 2 июня 2015 16:09 (UTC +04:00)
Возможности расширения сотрудничества в области судебной власти обсудило руководство Верховного суда Узбекистана с делегацией США во главе с директором Федерального судебного центра Джереми Фогелем
США готовы помочь Узбекистану в осуществлении судебных реформ

ТАШКЕНТ /Trend/ - Возможности расширения сотрудничества в области судебной власти обсудило руководство Верховного суда Узбекистана с делегацией США во главе с директором Федерального судебного центра Джереми Фогелем, говорится в сообщении Верховного суда республики.

В ходе встречи в Верховном суде состоялся обмен мнениями по приоритетным направлениям взаимодействия. Подчеркивалась взаимная заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества, реализации совместных проектов.

В ходе состоявшихся переговоров представители американской делегации подтвердили готовность США оказать помощь Узбекистану в осуществлении реформ в сфере судебной власти, в вопросах анализа действующего законодательства и в области подготовки судей.

За последнее время США посетили три делегации из Узбекистана, в состав которых входили сотрудники судебных органов, Верховного суда, представители Сената (верхняя палата парламента) Узбекистана, с целью изучения опыта судопроизводства в этой стране.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей