...

Узбекистан соболезнует Кыргызстану

Узбекистан Материалы 17 января 2017 08:29 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев выразил соболезнования президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву в связи с многочисленными человеческими жертвами, в том числе детей, в результате крушения грузового самолета "Боинг-747"
Узбекистан соболезнует Кыргызстану

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев выразил соболезнования президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву в связи с многочисленными человеческими жертвами, в том числе детей, в результате крушения грузового самолета "Боинг-747", сообщила пресс-служба МИД Узбекистана.

По данным внешнеполитического ведомства, соболезнования главы государства по поводу указанного крушения самолета турецкой авиакомпании также направлены президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

«В посланиях глава государства передал слова глубокого сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пострадавшим", - говорится в сообщении.

Грузовой "Боинг-747-400", принадлежащий турецкой авиакомпании, следующий из Гонконга в Бишкек, 16 января потерпел крушение при заходе на посадку недалеко от кыргызского аэропорта "Манас". Самолет упал на жилой поселок. По предварительным данным, погибли около 35 человек, в том числе дети, госпитализированы 15 человек.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей