...

Взрыв на заводе "Ферганаазот" в Узбекистане унес жизни пяти человек

Узбекистан Материалы 25 февраля 2017 08:01 (UTC +04:00)
Взрыв на заводе по производству химических удобрений АО «Ферганаазот» (город Фергана, административный центр Ферганской области) унес жизни пяти человек
Взрыв на заводе  "Ферганаазот" в Узбекистане унес жизни пяти человек

ТАШКЕНТ /Trend/ - Взрыв на заводе по производству химических удобрений АО «Ферганаазот» (город Фергана, административный центр Ферганской области) унес жизни пяти человек. Эту информацию Trend подтвердил источник в администрации города.

По словам собеседника агентства, еще два человека получили ранения, они госпитализированы в лечебные учреждения города. По предварительным данным, при взрыве не пострадали жители окрестных домов.

По данным МЧС, создана правительственная комиссия по выяснению причин и обстоятельств происшествия, а также по оказанию всей необходимой помощи семьям погибших и пострадавших.
АО «Ферганаазот» (ранее ПО «Азот»), крупнейшее предприятие Узбекистана по производству азотных удобрений, введено в строй в 1956 году. Проектная мощность предприятия в настоящий момент составляет 270 тысяч тонн карбамида и 350 тысяч тонн аммиачной селитры в год.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей