...

Узбекистан и Япония обсудили перспективы сотрудничества

Узбекистан Материалы 15 июня 2019 09:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Японская Mitsubishi выразила заинтересованность в участии в проектах по созданию газохимического кластера в Узбекистане по технологии МТО (methanol to olefins) и модернизации газотранспортной системы Узбекистана, передает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики этой страны.

Как сообщается, руководство министерства энергетики в Ташкенте провело переговоры с генеральным менеджером международного департамента Mitsubishi Казухиро Ватанабе.

По данным министерства, японская компания также обсудила реализацию проекта по строительству новых парогазовых установок (ПГУ) на Навоийской ТЭС и создание сервис-центров технического обслуживания для газовых турбин Mitsubishi.

Напомним, что в октябре 2016 года международный консорциум в составе японских Mitsubishi Corporation и Mitsubishi Hitachi Power Systems Ltd подписал с АО “Узбекэнерго” контракт на строительство парогазовой установки комбинированного цикла мощностью 450 МВт. Проект стоимостью около 550 миллионов долларов также предусматривает строительство газодожимной компрессорной станции. Срок реализации — три года.

Тэги:
Лента

Лента новостей