...

СК Европы излишне осторожны в вопросе сотрудничества с Ираном - Центробанк

Экономика Материалы 22 апреля 2016 10:36 (UTC +04:00)
Страховые компании (СК) Европы проявляют излишнюю осторожность в вопросе сотрудничества с Ираном
СК Европы излишне осторожны в вопросе сотрудничества с Ираном - Центробанк

БАКУ /Trend/ - Страховые компании (СК) Европы проявляют излишнюю осторожность в вопросе сотрудничества с Ираном, сказал вице-президент Центрального банка Ирана Акбар Камаджани на встрече с торговой делегацией Германии в Тегеране, сообщает в пятницу иранское информационное агентство Mehr News.

По его словам, нежелание европейских страховых компаний сотрудничать с Ираном выходит за допустимые рамки ожиданий.

По мнению Камаджани, налаживание связей между банками жизненно важно для торгово-экономического сотрудничества Ирана и Европы, в том числе Германии.

Вице-президент Центробанка заявил, что Иран поддерживает правительства Германии, Австрии, Италии и Франции в их стремлении договориться со страховыми компаниями своих стран по вопросу активного сотрудничества с Ираном.

Камаджани призвал правительство Германии оказать поддержку банковским операциям с Ираном.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза в обмен на верификацию мирного характера иранской ядерной программы.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей