...

Иностранцам предоставили возможность покупать нефть на иранской бирже

Экономика Материалы 8 июля 2019 14:10 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В рамках сотрудничества Организации ценных бумаг и биржи Ирана с Национальной нефтяной компанией Ирана, иностранным гражданам предоставлена возможность участия в деятельности энергетической биржи для покупки иранской сырой нефти.

Об этом сказал представитель Национальной нефтяной компании Ирана в энергетической бирже Амир Гусейн Тибяниян, передает в понедельник Trend.

По словам представителя Нацкомпании, иностранные физические лица заявили о заинтересованности участвовать в работе энергетической биржи для торговли иранской сырой нефтью.

Тибяниян напомнил, что до этого была создана возможность для торговли сырой нефтью иностранным юридическим лицам, заявив, что после этого физические лица из всех стран, с которыми Иран имеет двусторонние отношения, также смогут участвовать в торговле иранской нефтью на энергетической бирже.

«Все процессы, в том числе соблюдение конфиденциальности информации, предназначенные для местных граждан, будут осуществляться и в отношении иностранных граждан», - заявил Тибяниян.

Представитель Нацкомпании также добавил, что юридические и физические лица из зарубежных стран смогут участвовать в торгах через коды биржи и коды для иностранных граждан.

Представитель компании сообщил, что согласно поручению министра нефти Ирана, торговля легким и тяжелым нефтяным сырьем и газовым конденсатом осуществляется раз в две недели.

Отметим, что с 28 октября 2018 года Иран начал продажу сырой нефти и газового конденсата на энергетической бирже. На сегодняшний день продано 1,085 миллиона барреля сырой нефти.

(Автор: Эльнур Багышов Текст: Турал Гараджаев Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей