...

Глава МИД Хорватии назвал СВПД крупным дипломатическим достижением

Ядерная программа Материалы 30 июня 2020 09:41 (UTC +04:00)
Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе является крупным дипломатическим достижением, и должен быть сохранен
Глава МИД Хорватии назвал СВПД крупным дипломатическим достижением

Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе является крупным дипломатическим достижением, и должен быть сохранен. Как передает Trend со ссылкой на IRNA, об этом заявил министр иностранных дел Хорватии Гордан Грлич-Радман на встрече с послом Ирана в Загребе Парвизом Эсмаили.

Глава МИД Хорватии отметил высокий уровень отношений между Тегераном и Загребом, заявив, что Хорватия заинтересована в развитии отношений с Ираном по различным направлениям.

Посол Ирана, в свою очередь, заявил, что формирование Европейского Союза основано на многосторонности, диалоге и коллективном участии, и Иран приветствует независимость и авторитет Европейского Союза в этом отношении.

Эсмаили добавил, что Тегеран полон решимости развивать и углублять отношения с Загребом и в политической, и в экономической сферах․ При этом он подчеркнул важность ускорения реализации совместных проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей