...

Иран критикует Обаму

Политика Материалы 8 ноября 2008 22:02 (UTC +04:00)

В субботу Иран подверг критике Барака Обаму за то, что он назвал "неприемлемой" программу Тегерана по разработке ядерного оружия, передает Би-би-си.

Спикер иранского парламента Али Лариджани заявил, что будущий президент США идет " в неверном направлении" и что мир ждет от американской внешней политики не "косметических" изменений, а фундаментальных.

По словам Лариджани, если Обама хочет улучшить отношения США со странами этого региона, он должен показать, что его политика существенно отличается от политики администрации Джорджа Буша.

"Перемены должны носить стратегический характер, - сказал Лариджани. - Именно этого ожидают во всем мире - перемен, а не повторения тех несерьезных заявлений, которые мы слышали от него в последние несколько дней. Это аналогично следованию старому и ошибочному курсу. И если они хотят улучшения своего положения в регионе, они должны подать нашим странам четкий сигнал".

В четверг президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад поздравил Барака Обаму с победой на президентских выборах - это первое приветственное письмо, которое лидер Ирана послал в Вашингтон за последние 30 лет.

Лента

Лента новостей