...

В Иране у третьего по счету спортсмена обнаружен допинг

Политика Материалы 23 января 2010 12:34 (UTC +04:00)
В Иране, в связи с обнаружением допинга у третьего за последний год спортсмена по тяжелой атлетике, Международная федерация тяжелой атлетики (International Weightlifting Federation), может ввести запрет на участие спортсменов этой страны на международных соревнованиях.
В Иране у третьего по счету спортсмена обнаружен допинг

В Иране, в связи с обнаружением допинга у третьего за последний год спортсмена по тяжелой атлетике, Международная федерация тяжелой атлетики (International Weightlifting Federation) может ввести запрет на участие спортсменов этой страны на международных соревнованиях.

Согласно информации, распространенной 23 января агентством ILNA, в 2009-2010 гг. у двух членов иранской национальной команды по тяжелой атлетике обнаружен допинг. В настоящее время доказан факт употребления допинга Умидом Наиджином.

Два года назад также был доказан факт употребления Наиджином допинга. Согласно законам Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), если дважды будет доказано употребление спортсменом допинга, то он лишается пожизненно права участия на соревнованиях. Согласно законам IWF, если в течение года у трех членов национальной команды будет обнаружен допинг, страна лишается права участия на чемпионате или подвергается тяжелому штрафу.

Тэги:
Лента

Лента новостей