...

Иран намерен пробудить у исламских народов достоинство и героический дух – верховный лидер

Политика Материалы 19 февраля 2010 16:37 (UTC +04:00)
Иран намерен пробудить у исламских народов достоинство и героический дух, сказал в пятницу верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на церемонии сдачи в эксплуатацию эскадренного миноносца "Джамаран"
Иран намерен пробудить у исламских народов достоинство и героический дух – верховный лидер

Иран намерен пробудить у исламских народов достоинство и героический дух, сказал в пятницу верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на церемонии сдачи в эксплуатацию эскадренного миноносца "Джамаран", сообщило информационное новостное агентство ILNA.

В присутствии командиров ВМС и специалистов, участвовавших в производстве миноносца, аятолла Хаменеи назвал эсминец "значительным достижением, которое стало возможно только благодаря вере и надежде на помощь Аллаха".

"Некоторые желания человека изначально кажутся недостижимой мечтой, но вера и надежда могут превратить невозможное в реальность, - сказал он. - Поэтому я верю, что все дальнейшие достижения в этой области будут еще более значительными".

Он также отметил, что последние выступления президента США Барака Обамы и других высокопоставленных американских чиновников показали, что они нервничают и осознают свое бессилие перед иранским народом.

"Они повторяют постоянно о производстве ядерного оружия в Иране, что свидетельствует о том, что враги иранского народа бессильны также и в области пропаганды и рекламы", - сказал верховный лидер.

Он добавил, что США и некоторые другие западные страны "обвиняют" Иран в том, что его ядерная программа представляет опасность для соседних стран, но все эти притязания являются ложными.

"США и сионистский режим, посеяв раздор между исламскими государствами, хотят отвлечь внимание этих стран от себя как от главных врагов мусульманских народов", - сказал он.

Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи принял участие в пятницу в церемонии передачи эскадренного миноносца "Джамаран" военно-морским силам (ВМС) Ирана. Церемония передачи эсминца была проведена в Персидском заливе.

Тэги:
Лента

Лента новостей