...

День Гудса похоронил планы стран-гегемонов - Ахмединеджад

Политика Материалы 26 августа 2011 14:54 (UTC +04:00)
День Гудса (Иерусалима) был установлен по инициативе имама Хомейни, и этот день стал началом перемен в регионе и во всем мире, разрушив все планы стран-гегемонов, сказал президент Ирана Махмуд Ахмединеджад, выступивший сегодня на митинге в Тегеране.
День Гудса похоронил планы стран-гегемонов - Ахмединеджад

Азербайджан, Баку, 26 августа /Trend/

День Гудса (Иерусалима) был установлен по инициативе имама Хомейни, и этот день стал началом перемен в регионе и во всем мире, разрушив все планы стран-гегемонов, сказал президент Ирана Махмуд Ахмединеджад, выступивший сегодня перед участниками митинга в Тегеране перед пятничной молитвой, передает агентство ISNA.

"Всем известно, что наш регион является источником культуры, природных богатств и энергии. Палестина является сердцем региона, так как все последователи единобожия чтят эту землю", - сказал Ахмединеджад.

Он также отметил, что День Гудса является днем объединения всех людей, выступающих за свободу и независимость.

При этом президент Ирана заявил, что "Холокост" является большой ложью.

Ахмединеджад уже выражал несколько раз свою уверенность в том, что "Холокоста" - массового уничтожения евреев в годы Второй мировой войны - не было.

"Существование сионистского режима противоречит независимости и интересам стран региона", - сказал Ахмединеджад.

По его словам, сионисты открывают путь западному капиталу и являются инструментом его господства в регионе.

В 1979 году после исламской революции в Иране в знак солидарности с палестинским народом последняя пятница месяца Рамазан была объявлена Днем Гудса. Ежегодно в этот день мусульмане проводят акции в поддержку Палестины и против Израиля.

Сегодня, в последнюю пятницу месяца Рамазан, во многих городах Ирана прошли митинги солидарности с палестинским народом.

Тэги:
Лента

Лента новостей