...

Около 20 процентов кандидатов в депутаты уже избраны в парламент Ирана

Политика Материалы 3 марта 2012 11:50 (UTC +04:00)
По предварительным результатам прошедших вчера в Иране парламентских выборов, стали известны имена примерно двадцати процентов кандидатов, избранных в меджлис (парламент), сообщило в субботу агентство Fars.
Около 20 процентов кандидатов в депутаты уже избраны в парламент Ирана

Азербайджан, Баку, 3 марта / Trend Э.Таривердиева, Т.Джафаров/

По предварительным результатам прошедших вчера в Иране парламентских выборов, стали известны имена примерно двадцати процентов кандидатов, избранных в меджлис (парламент), сообщило в субботу агентство Fars. В частности, повторно были избраны некоторые члены парламента нынешнего созыва. Небольшое количество избранных парламентариев представляет сразу два города вместо одного.

Иранский парламент состоит из 290 членов, 60 из которых уже считаются переизбранными.

К участию в выборах не были допущены 33 депутата нынешнего созыва. Их кандидатуры были отклонены Контрольным советом Ирана.

Выборы в Иране начались в 8 утра пятницы и должны были закончиться в 18:00, но время голосования продлевалось четыре раза - один раз на два часа, и три раза на один час.

За депутатские кресла боролись более 3400 кандидатов. Выборы проходили на 46 062 избирательных участках. На 14 307 избирательных участках выборы были проведены с использованием переносных урн для голосования.

Результаты выборов могут быть обнародованы в течение 48 - 72 часов после дня голосования.

Тэги:
Лента

Лента новостей