...

Переговоры Ирана и "шестерки" сосредоточатся на вопросе обогащения урана

Политика Материалы 19 июня 2012 12:52 (UTC +04:00)
Переговоры в Москве между Ираном и "группой шести" во вторник будут направлены на обсуждении вопроса обогащения урана Исламской Республикой, сказал заместитель главного иранского переговорщика Али Багери
Переговоры Ирана и "шестерки" сосредоточатся на вопросе обогащения урана

Азербайджан, Баку, 19 июня / корр. Trend Э.Таривердиева, Д.Хатыноглу /

Переговоры в Москве между Ираном и "группой шести"во вторник будут направлены на обсуждении вопроса обогащения урана Исламской Республикой, сказал заместитель главного иранского переговорщика Али Багери, сообщает агентство Mehr.

Багери заявил, что "шестерка" обозначит свою позицию в отношении права Ирана на обогащение урана и предложений иранской стороны.

В Москве проходят переговоры верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон с секретарем Высшего совета национальной безопасности ИРИ Саидом Джалили при участии политдиректоров "шестерки" международных посредников по иранской ядерной программе.

"Шестерка", в которую входят представители России, Великобритании, Китая, США, Франции и Германии, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения.

Лента

Лента новостей