...

Иран и Беларусь намерены увеличить экономическое сотрудничество

Политика Материалы 3 ноября 2012 03:42 (UTC +04:00)
Высокопоставленные чиновники Ирана и Беларуси в сфере торговли согласились приложить совместные усилия, направленные на укрепление экономического сотрудничества между странами, сообщает Fars.
Иран и Беларусь намерены увеличить экономическое сотрудничество

Иран и Беларусь согласились приложить совместные усилия, направленные на укрепление экономического сотрудничества в сфере торговли, сообщает Fars.

С этой целью был подписан меморандум взаимопонимания между торговыми палатами двух стран.

Председатель палаты торговли, горнорудной промышленности и сельского хозяйства Тегерана Яхья Эль-Эльшад сказал, что экономический рынок Беларуси довольно безопасен, что способствует созданию иранских компаний в стране и предоставляет необходимые возможности Ирану для расширения связей с Беларусью в различных сферах.

В свою очередь, председатель минской торговой палаты, указал на хороший потенциал для развития экономических отношений между Ираном и Беларусью. Он также отметил, что нынешний торговый оборот между странами составляет 104 миллиона долларов США. Эта цифра может значительно увеличиться в ходе укрепления взаимного сотрудничества.

Тегеран и Минск увеличили попытки, направленные на улучшение взаимного сотрудничества, за последние несколько месяцев.

Товарооборот между странами серьезно расширился за последние годы. Иран и Беларусь сотрудничают в разных областях, включая инженерные и строительные проекты.

Тэги:
Лента

Лента новостей