...

Экс-президент Ирана незаконно перевел деньги на личный счет - газета

Политика Материалы 28 августа 2013 12:28 (UTC +04:00)
Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад перевел около 6,45 миллиона долларов (по официальному курсу 24 800 риалов за доллар) с банковского счета президента Ирана на свой личный банковский счет, открытый для него университетом
Экс-президент Ирана незаконно перевел деньги на личный счет - газета

Азербайджан, Баку, 28 августа /корр. Trend Э. Таривердиева/

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад перевел около 6,45 миллиона долларов (по официальному курсу 24 800 риалов за доллар) с банковского счета президента Ирана на свой личный банковский счет, открытый для него университетом, пишет в среду иранская газета "Bahar" со ссылкой на информированный источник.

По данным газеты, деньги были переведены на частный банковский счет университета четвертого августа - в тот же день, когда Ахмадинежад официально передал президентские полномочия новому президенту Ирана Хасану Рухани.

Издание утверждает, что на тот момент, когда деньги были перечислены, Ахмадинежад уже официально не был президентом, что означает, что денежный перевод был незаконным.

Как пишет газета, Ахмадинежад перечислил 6,45 миллиона долларов на счет своего частного университета, который вскоре откроется в Иране.

В статье издания также отмечается, что сотрудники университета не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

Ахмадинежад принял решение о создании университета в Тегеране, назначив некоторых членов бывшей администрации на новые должности в своем университете.

Тэги:
Лента

Лента новостей