...

Иранские военные признали свое участие в операциях на территории Ирака

Политика Материалы 24 сентября 2014 20:16 (UTC +04:00)
Группа военных из Ирана минувшим летом оказывала содействие курдским силам безопасности с целью защиты иракского города Эрбиля от боевиков из группировки "Исламское государство"
Иранские военные признали свое участие в операциях на территории Ирака

Группа военных из Ирана минувшим летом оказывала содействие курдским силам безопасности с целью защиты иракского города Эрбиля от боевиков из группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщил командующий военно-космическими войсками Корпуса стражей Исламской революции Ирана (КСИР) Амир-Али Хаджизаде, передает Интерфакс.

Военачальник заявил в эфире государственного телевидения Ирана, что в Ираке действовали около 70 иранских военных советников. При этом Хаджизаде отметил, что в числе направившихся в Ирак военных значился бригадный генерал Касем Сулеймани, командующий силами специального назначения КСИР - бригадой "эль-Кудс", специализирующейся на проведении спецопераций за пределами Ирана.

Это первое официальное подтверждение Тегерана факта присутствия иранских военных в Ираке в рамках проведения боевых операций против боевиков ИГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей