...

Парламентарии Грузии и Ирана обсудили перспективы сотрудничества

Политика Материалы 28 октября 2014 15:10 (UTC +04:00)
В парламенте Грузии прошла встреча с членами парламентской делегации Ирана, которые входят в Межпарламентскую ирано-грузинскую группу дружбы
Парламентарии Грузии и Ирана обсудили перспективы сотрудничества

ТБИЛИСИ /Trend/ - В парламенте Грузии прошла встреча с членами парламентской делегации Ирана, которые входят в Межпарламентскую ирано-грузинскую группу дружбы.

В состав иранской делегации вошли: председатель группы Моайед Хосейн Садри, заместитель председателя Рухола Беиги Иланлу, депутаты Масуд Фезешкиани и Алахверди Дехкани.

Как сообщили Trend во вторник в парламенте Грузии, депутаты парламента Ирана встретились с главой комитета по вопросам диаспоры парламента Грузии Губазом Саникидзе и председателем комитета по внешним связям парламента страны Тедо Джапаридзе.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего углубления экономических и политических отношений между Грузией и Ираном.

"Отношения между двумя странами необходимо углубить. Правительство Грузии твердо убеждено, что с соседними странами необходимо сотрудничать. Иран является лидером региона, и отношения Грузии с этой страной должны быть тесными и дружескими", - сказал Джапаридзе.

В ходе встречи парламентарии Ирана и Грузии обсудили и последние события в регионе. Особое внимание было уделено углублению экономических отношений, а также сотрудничества в сферах сельского хозяйства, энергетики и туризма.

"Существует большой потенциал для сотрудничества между двумя странами, который мы можем реализовать. Иран готов к этому", - сказал Хосейн.

На встрече было отмечено, что на декабрь текущего года запланирован визит председателя парламента Грузии Давида Усупашвили в Иран.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей