...

Открытие посольства Великобритании в Тегеране задерживается из-за технических проблем

Политика Материалы 21 января 2015 15:12 (UTC +04:00)
Открытие посольства Великобритании в Тегеране, так же как и посольства Ирана в Лондоне задерживается из-за технических проблем, сказал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф
Открытие посольства Великобритании в Тегеране задерживается из-за технических проблем

БАКУ /Trend/ - Открытие посольства Великобритании в Тегеране, так же как и посольства Ирана в Лондоне задерживается из-за технических проблем, сказал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, сообщает в среду новостное агентство Fars.

По его словам, для завершения этого процесса необходимо подписание некоторых соглашений.

Зариф также отметил, что две страны решили возобновить отношения.

"Иран готов вновь открыть посольство Великобритании в Тегеране, так же как и другие посольства", - сказал Зариф, добавив, что Иран ожидает того же от другой стороны.

Отношения между Ираном и Великобританией испортились в ноябре 2011 года, когда страны закрыли свои дипломатические миссии на фоне ключевой роли Великобритании в вопросе введения новых санкций Запада против Ирана.

27 ноября 2011 года иранские законодатели подавляющим большинством поддержали сворачивание дипломатических отношений с Великобританией.

Ранее заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сказал, что открытие британского посольства в Тегеране зависит от решения парламента Ирана.

(Автор: Умид Ниаеш. Текст: Айгюн Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей