...

Иран готов поддержать дружественные страны в борьбе с терроризмом

Политика Материалы 4 февраля 2015 11:41 (UTC +04:00)
Тегеран готов к сотрудничеству с дружественными странами в борьбе с терроризмом и насилием
Иран готов поддержать дружественные страны в борьбе с терроризмом

БАКУ /Trend/ - Тегеран готов к сотрудничеству с дружественными странами в борьбе с терроризмом и насилием, сказал глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в ходе встречи с коллегой из Бурунди Лораном Кавакуре, сообщило в среду официальное иранское информагентство IRNA.

Иранский министр прибыл накануне с официальным визитом в Бурунди в рамках турне по Африке. Ранее он уже посетил Кению и Уганду. Следующей страной, которую посетит Зариф, будет Танзания.

В ходе встречи с Кавакуре Зариф заявил, что его визит направлен на активизацию двусторонних отношений и регионального сотрудничества между двумя странами.

В свою очередь, министр иностранных дел Бурунди призвал к продолжению и развитию двустороннего сотрудничества в сферах экономики, промышленности, науки и образования, что предполагают соглашения, подписанные ранее между странами.

Говоря о деятельности террористических групп в Африке, Кавакуре отметил необходимость двустороннего, а также коллективного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Также была выражена признательность Ирану за гуманитарную помощь, оказанную Бурунди в сферах образования, здравоохранения и технического развития.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Натаван Эфендиева)
Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей