...

Глава МИД Франции принял приглашение иранского коллеги посетить Иран

Политика Материалы 15 июля 2015 12:40 (UTC +04:00)
Глава МИД Франции Лоран Фабиус принял приглашение министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа посетить исламскую республику после того, как накануне было достигнуто историческое соглашение по иранской ядерной программе
Глава МИД Франции принял приглашение иранского коллеги посетить Иран

Глава МИД Франции Лоран Фабиус принял приглашение министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа посетить исламскую республику после того, как накануне было достигнуто историческое соглашение по иранской ядерной программе, передает РИА Новости.

Фабиус не сообщил точной даты своего предстоящего визита в Иран, передает в среду агентство Франс Пресс.

"Я сказал ему, что я поеду в Иран, так что я поеду", - сообщил Фабиус в эфире французского радио, отметив, что во вторник Зариф вновь пригласил его посетить свою страну.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Сложнейшие переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Тэги:
Лента

Лента новостей