...

Обама обсудил соглашение по Ирану с главой МИД Саудовской Аравии

Политика Материалы 17 июля 2015 22:24 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама обсудил достигнутое соглашение с Ираном с министром иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейром
Обама обсудил соглашение по Ирану с главой МИД Саудовской Аравии

Президент США Барак Обама обсудил достигнутое соглашение с Ираном с министром иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейром, сообщил журналистам официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, пишет РИА Новости.

"По просьбе короля Саудовской Аравии президент встретился с министром иностранных дел Адель аль-Джубейром. Они обсудили круг региональных и двусторонних вопросов, в том числе историческое соглашение, о котором было объявлено недавно", сказал пресс-секретарь президента США, напомнив, что на следующей неделе глава Пентагона Эштон Картер нанесет визит в Саудовскую Аравию.

Президент Обама и глава МИД Саудовской Аравии обсудили гуманитарный кризис в Йемене и Сирии, а также кампанию по борьбе с группировкой "Исламское государство".

Во вторник переговоры по иранской атомной проблеме завершились успехом, был принят план действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Лента

Лента новостей