...

Сроки переговоров Ирана и стран Персидского залива пока не определены - МИД

Политика Материалы 7 сентября 2015 13:17 (UTC +04:00)
Решение о времени проведения встречи между представителями Ирана и шестью членами Совета сотрудничества стран Персидского залива (GCC) еще не принято
Сроки переговоров Ирана и стран Персидского залива пока не определены - МИД

БАКУ /Trend/ - Решение о времени проведения встречи между представителями Ирана и шестью членами Совета сотрудничества стран Персидского залива (GCC) еще не принято. Об этом сказал замминистра иностранных дел Ирана Мортеза Сармади, сообщило в понедельник иранское агентство Fars.

"Исламская Республика уже заявила, что будет готова к встрече сразу, как только остальные страны согласуют между собой ее детали. Встреча состоится либо в самом регионе, либо в Нью-Йорке", - сказал он.

Сармади подчеркнул, что общие угрозы в регионе, такие как терроризм и экстремизм, обусловливают необходимость проведения подобных переговоров.

Иран и арабские страны, в частности Саудовская Аравия, непрерывно обвиняют друг друга в создании нестабильности в регионе.

Между Ираном и другими странами региона сохраняются непримиримые разногласия относительно текущей ситуации в Сирии, Ираке и Йемене.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей