...

Британский премьер обсудит с президентом Ирана сирийское урегулирование

Политика Материалы 28 сентября 2015 15:00 (UTC +04:00)
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон проведет двусторонние переговоры с президентом Ирана Хассаном Рухани, главной темой будет урегулирование ситуации в Сирии
Британский премьер обсудит с президентом Ирана сирийское урегулирование

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон проведет двусторонние переговоры с президентом Ирана Хассаном Рухани, главной темой будет урегулирование ситуации в Сирии, передает РИА Новости.

Встреча, как рассказал сам Кэмерон сопровождающим его журналистам, пройдет во вторник в Нью-Йорке, на полях Генассамблеи ООН.

Премьер подчеркнул, что надеется усилить поддержку в регионе процесса мирного урегулирования в Сирии. Накануне стало известно, что позиция Кэмерона по Сирии претерпела некоторые изменения: если раньше он твердил, что президент страны Башар Асад должен уйти, то теперь он признал, что Асад может быть привлечен к решению сирийского кризиса, хотя в будущем его должен судить международный суд.

Иран оставался одним из наиболее верных сторонников правительства Асада.

Ранее помощник по коммуникации и информации в президентской канцелярии Парвиз Эсмаэли заявил, что президент Ирана Хасан Рухани прервет свой визит в Нью-Йорк и в понедельник вернется в Тегеран, куда доставят тела погибших в Мекке иранских паломников.

Несмотря на сообщения о возможных задержках, первый самолет с телами погибших прибудет в иранскую столицу уже во вторник.

"В связи с этим, президент Рухани отменил ряд намеченных ранее встреч на полях Генассамблеи ООН и покинет Нью-Йорк в понедельник днем", - сообщил Эсмаэли.

Тэги:
Лента

Лента новостей