...

Иран будет участвовать во встрече по Сирии в Вене

Политика Материалы 28 октября 2015 15:54 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф будет участвовать в международной встрече по ситуации в Сирии, которая пройдет в Вене 30 октября, сказала представитель МИД Марзие Афхам
Иран будет участвовать во встрече по Сирии в Вене

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф будет участвовать в международной встрече по ситуации в Сирии, которая пройдет в Вене 30 октября, сказала представитель МИД Марзие Афхам.

Наряду с Зарифом во встрече примут участие заместители министра иностранных дел Аббас Арагчи, Маджид Тахт Раванчи и Хоссейн Амир Абдоллахиан, сообщает в среду агентство ISNA.

Ранее стало известно, что главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф обсудили по телефону намеченную на конец недели в Вене международную встречу по ситуации в Сирии, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

На совещании по Сирии в Вене в минувшую пятницу главы МИД России, США, Турции и Саудовской Аравии договорились провести в конце октября новую встречу. Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил о необходимости подключения к "венскому кругу" поддержки сирийского урегулирования (Россия, США, Турция, Саудовская Аравия) таких стран, как Египет, Иран, Катар, ОАЭ и Иордания.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей