...

Тегеран налаживает сотрудничество с международными кредитными страховщиками

Политика Материалы 13 января 2016 10:44 (UTC +04:00)
Тегеран провел переговоры с тремя международными кредитными страховыми агентствами, в том числе итальянским государственным экспортно-кредитным агентством SACE
Тегеран налаживает сотрудничество с международными кредитными страховщиками

БАКУ /Trend/ - Тегеран провел переговоры с тремя международными кредитными страховыми агентствами, в том числе итальянским государственным экспортно-кредитным агентством SACE, сообщает в среду иранское информагентство Tasnim.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы сотрудничества после снятия с Ирана международных санкций.

"Надеюсь, что вопросы относительно деятельности в Иране кредитных страховых агентств будут решены до визита президента Рухани в Италию и Францию", - сказал иранский чиновник Абдель Расул Дорри Эсфахани.

Он отметил, что Центральный банк Ирана в течение последних трех месяцев прилагает усилия по налаживанию корреспондентских отношений с международными банками.

Иран рассчитывает на отмену международных санкций в ближайший период.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в июле прошлого года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Сложнейшие переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей