...

Тегеран и Сеул расширяют сотрудничество в ядерной сфере

Политика Материалы 2 марта 2016 10:35 (UTC +04:00)
Тегеран и Сеул обсудили вопросы расширения сотрудничества в ядерной сфере в ходе встречи министра торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи Джу Хён Хван с главой Организации по атомной энергии Ирана Али Акбаром Салехи
Тегеран и Сеул расширяют сотрудничество в ядерной сфере

БАКУ /Trend/ - Тегеран и Сеул обсудили вопросы расширения сотрудничества в ядерной сфере в ходе встречи министра торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи Джу Хён Хван с главой Организации по атомной энергии Ирана Али Акбаром Салехи, сообщает иранское информационное агентство ILNA.

В ходе встречи Салехи отметил, что визит южнокорейского министра в Тегеран свидетельствует о серьезном желании Сеула укрепить торгово-экономические связи с Ираном.

Говоря о ядерном потенциале Южной Кореи, Салехи приветствовал сотрудничество между двумя странами в сфере ядерной промышленности.

В свою очередь, Джу Хён Хван также приветствовал возможности расширения двусторонних связей и взаимного сотрудничества между Тегераном и Сеулом. Он предложил Салехи совершить визит в Сеул и сообщил, что президент Южной Кореи Пак Кын Хе планирует посетить Тегеран.

В ходе визита южнокорейского министра в Иран стороны обсудили ряд соглашений и подписали базовое соглашение по привлечению инвестиций в размере пяти миллиардов долларов, которые будут направлены на проекты развития Ирана.

Южная Корея является ключевым торговым партнером Ирана в Азии. В настоящее время двусторонний товарооборот между странами составляет около девяти миллиардов долларов.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей