...

Украина поможет модернизации энергетической инфраструктуры Ирана

Политика Материалы 8 марта 2016 16:42 (UTC +04:00)
Украина и Иран договорились об участии украинских предприятий в модернизации иранской энергетической инфраструктуры
Украина поможет модернизации энергетической инфраструктуры Ирана

Украина и Иран договорились об участии украинских предприятий в модернизации иранской энергетической инфраструктуры, передает пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Украинская делегация во вторник принимает участие в заседании межправительственной украинско-иранской совместной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству в Тегеране.

"Украина и Иран договорились о начале работы над проектами участия украинских предприятий в модернизации иранской энергетической инфраструктуры и тепло- и гидрогенерации. В частности, речь шла о строительстве и модернизации электросетей 400 кВ", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в ходе заседания комиссии обсуждалась возможность привлечения украинских специалистов к обслуживанию, модернизации и безопасности проектов Бушерской АЭС.

Вместе с тем сообщается, что иранская сторона выразила готовность участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы, организации поставок нефти в Одессу и газа с Южного Парса (район Ирана) через Турцию и Украину в Европу.

Также министр энергетики Ирана выразил заинтересованность в участии Тегерана в приватизации энергетических объектов Украины.

Тэги:
Лента

Лента новостей