...

При стрельбе в Иране раненые четыре человека

Политика Материалы 29 апреля 2016 20:21 (UTC +04:00)
Сторонники конкурирующих кандидатов в ходе второго тура парламентских выборов в Иране устроили стрельбу на юге страны, четыре человека получили ранения
При стрельбе в Иране раненые четыре человека

Сторонники конкурирующих кандидатов в ходе второго тура парламентских выборов в Иране устроили стрельбу на юге страны, четыре человека получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед пресс.

Инцидент произошел в иранской области Мамасани, где за одно место в парламенте борются представители реформаторов и консерваторов.

"Несколько человек сделали несколько выстрелов без конкретных целей", - сообщил замминистра внутренней безопасности страны Хоссейн Золфагхари.

По его словам, стрельба была "реакцией сторонников кандидатов".

Замминистра подчеркнул, что после инцидента в области восстановлен режим безопасности. Власти ищут виновников инцидента.

В пятницу в Иране проходит второй парламентских выборов. В ходе этого тура избирателям предстоит решить судьбу 69 из 290 мест в парламенте. Речь идет о мандатах, претенденты на которые в первом туре не набрали необходимого минимума в 25 процентов голосов.

Тэги:
Лента

Лента новостей