...

Тегеран и Париж имеют общие взгляды относительно борьбы с терроризмом - спикер

Политика Материалы 6 сентября 2016 15:08 (UTC +04:00)
Спикер парламента Ирана Али Лариджани заявил, что у Тегерана и Парижа схожие взгляды на борьбу с терроризмом и урегулирование региональных кризисов.
Тегеран и Париж имеют общие взгляды относительно борьбы с терроризмом - спикер

БАКУ /Trend/ - Спикер парламента Ирана Али Лариджани заявил, что у Тегерана и Парижа схожие взгляды на борьбу с терроризмом и урегулирование региональных кризисов.

Выступив на совместной пресс-конференции посвященной визиту президента Национальной ассамблеи Франции Клода Бартолоне в Тегеран, Лариджани сообщил, что стороны обсудили пути урегулирования региональных кризисов, в том числе вопросы Ирака, Сирии, Ливана и некоторых других стран, во время встречи во вторник утром, сообщает информационное агентство IRNA.

Лариджани добавил, что Иран и Франция укрепляют связи в последние годы.

Парламентская делегация Франции прибыла в Тегеран рано во вторник, чтобы обсудить международные и региональные проблемы, а также двусторонние связи с официальными лицами Ирана.

Бартолоне также планирует встретиться с президентом Ирана Хасаном Рухани, министром иностранных дел Мохаммадом Джавадом Зарифом и секретарем Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани во время своего четырехдневного визита.

(Автор: Эльмира Таривердиева Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей