...

Пресс-секретарь МИД Ирана раскритиковал анти-иранскую резолюцию нарушителей прав человека

Политика Материалы 16 ноября 2017 12:44 (UTC +04:00)
Поддержка скандальными нарушителями прав человека, военными преступниками и реальными спонсорами терроризма и экстремизма резолюции против Ирана дискредитирует её, как заявил представитель МИД Ирана
Пресс-секретарь МИД Ирана раскритиковал анти-иранскую резолюцию нарушителей прав человека

Поддержка скандальными нарушителями прав человека, военными преступниками и реальными спонсорами терроризма и экстремизма резолюции против Ирана дискредитирует её, как заявил представитель МИД Ирана, передает ИРНА.

«Иран отвергает предложенную Канадой резолюцию о положении в области прав человека в стране», сказал Бахрам Касеми в среду в ответ на резолюцию против Ирана, предложенную на сессии Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН.

Он осудил использование проблемы прав человека в качестве инструмента, а также как избирательное политическое средства некоторых западных стран, используемое против независимых государств.

«Это приведёт лишь к ослаблению высоких стандартов в области прав человека», повторил он.

«Иран всегда был настроен решительно в деле поощрения прав человека и выполнения международных обязательств», отметил Касеми.

«Исламская Республика Иран готова вести переговоры с настоящими сторонниками прав человека по вопросам развития прав человека в рамках взаимного уважения, равенства и справедливости», сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей