...

Зариф: Соединенные Штаты все еще указывают на отмененные резолюции

Политика Материалы 13 декабря 2018 12:47 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в четверг в ответ на утверждения своего американского коллеги на заседании Совета Безопасности ООН написал в Twitter, что источником цитирования Соединенных Штатов и его союзников является отмененная резолюция № 1929
Зариф: Соединенные Штаты все еще указывают на отмененные резолюции

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в четверг в ответ на утверждения своего американского коллеги на заседании Совета Безопасности ООН написал в Twitter, что источником цитирования Соединенных Штатов и его союзников является отмененная резолюция № 1929, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

«В последнем цинизме Совета Безопасности Майк Помпео преувеличил резолюцию 2231, а затем представил дорожную карту для дальнейших нарушений резолюции», заявил министр.

«Он превратил изолированную Америку в первого постоянного члена Совета Безопасности, который угрожает странам из-за соблюдения резолюций», добавил Зариф.

Вчера госсекретарь США призвал членов Совета Безопасности к изоляции Ирана, заявив о нарушении резолюции 2231 Тегераном.

Тэги:
Лента

Лента новостей