...

Верховный лидер Ирана выступит с речью в Гуме

Политика Материалы 8 января 2020 09:15 (UTC +04:00)
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи сегодня выступит с речью перед группой лиц в Гуме по случаю годовщины событий в этом иранском городе 8 января 1978 года
Верховный лидер Ирана выступит с речью в Гуме

ТЕГЕРАН /Trend/ - Верховный лидер Ирана Али Хаменеи сегодня выступит с речью перед группой лиц в Гуме по случаю годовщины событий в этом иранском городе 8 января 1978 года, сообщает в среду собкор Trend в Иране.

Это представляет важность на фоне недавних ударов Ирана по американской базе в Ираке.

Отметим, что силы иранского Корпуса стражей исламской революции нанесли не менее 35 ударов по военной базе "Айн-аль-Асад" в Ираке, где располагаются американские войска.

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал мерой самообороны иранский удар по базе в Ираке, с которой была совершена атака на иранских граждан и чиновников. При этом он подчеркнул, что Тегеран не стремится к "эскалации или войне".

"Иран предпринял и претворил в жизнь соразмерные меры самообороны в соответствии со статьей 51 Устава ООН, ударив по базе, с которой совершалось трусливое вооруженное нападение на наших граждан и высокопоставленных должностных лиц", - написал Зариф в Twitter.

Тэги:
Лента

Лента новостей