...

Зариф: соседи – это приоритет внешней политики Ирана

Политика Материалы 16 августа 2020 23:00 (UTC +04:00)
Зариф: соседи – это приоритет внешней политики Ирана

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф на церемонии уважения бывшего официального представителя и нового посла Ирана в Азербайджане Аббаса Мусави, заявил, что соседи являются главным приоритетом внешней политики Ирана, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

«Господин Мусави мог бы выбрать более простую миссию в Европе и Азии, но он выбрал Азербайджан, и это показывает глубину стратегической позиции нашего дорогого брата, который выбрал для своей деятельности соседнюю страну», - сказал он.

«Я уверен, что благодаря его хорошему опыту и хорошей подготовке к этой миссии и тому, что он посетил все соседние провинции, он, несомненно, будет более успешным в Баку», - добавил Зариф.

«Глава МИД Ирана отметил, что «сегодня у нас очень хорошие отношения с Азербайджанской Республикой. Хотя в начале правительства 11-го созыва наши отношения были очень напряженными, зато сегодня у нас одни из самых лучших и самых близких отношений с этой страной, и, дай Бог, эти отношения будут укрепляться господином Мусави», - указал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей