...

ЗАВЕРШЕHО СТРОИТЕЛЬСТВО ПОHТОHА ДЛЯ МЕСТОРОЖДЕHИЯ КАШАГАH

Политика Материалы 12 сентября 2005 15:34 (UTC +04:00)

(РИА ТЭК) Hа заводе "Красное Сормово", входящем в Группу МHП, состоялся спуск на воду понтона строительной баржи (платформы) для казахстанского месторождения Кашаган в Северном Каспии.

Группа МHП и итальянская компания Saipem SpA заключили контракт на поставку строительной баржи (платформы) в конце 2004 года. Срок поставки платформы - март 2006 года.

Баржа предназначена для забивки свай на глубине до 6 метров, для фиксации технологических и вспомогательных барж. Габариты баржи не позволили построить ее целиком на одной судоверфи, в связи с этим две части были изготовлены на двух заводах - нижегородском "Красном Сормове" и астраханском Заводе им. III Интернационала.

Закладка правого понтона на "Красном Сормове" состоялась в апреле. В сентябре планируется отправить понтон в Астрахань для дальнейшей стыковки на воде со второй половиной баржи.

Сложность задачи заключается в обеспечении максимальной точности изготовления понтонов: согласно проекту, их стык пройдет по машинному отделению. Комплекс сборочных работ, включая соединение трубопроводов и систем, их стыковку и сварку, будет производиться в Астрахани.

Лента

Лента новостей