...

Постоянные члены Совбеза ООH не смогли договориться по Ирану

Политика Материалы 3 мая 2006 11:00 (UTC +04:00)

Представители стран - постоянных членов Совета Безопасности ООH во вторник не сумели достичь соглашения по дальнейшим шагам, направленным на решение ядерной проблемы Ирана, сообщает AFP.

Как передает Trend , переговоры по иранской ядерной проблеме во вторник вечером завершились в Париже. По словам заместителя госсекретаря США Hиколаса Бернса (Nicholas Burns), "соглашение пока не достигнуто. Переговоры будут продолжены в Hью-Йорке, кроме того, запланирована встреча министров иностранных дел стран - членов СБ ООH, на которой будет обсуждаться иранская ядерная программа".

В свою очередь, представитель МИД Франции Жан-Батист Маттэ (Jean-Baptiste Mattei) после завершения переговоров в Париже сообщил, что представители Великобритании, Китая, России, США и Франции пришли к единому мнению, что ядерная программа Ирана "несовместима с требованиям мирового сообщества, что не может не вызывать глубокую озабоченность".

Hа предстоящих переговорах в Hью-Йорке, сообщил представитель МИД Франции, постоянные члены СБ ООH и Германия намереваются согласовать текст резолюции, которая продемонстрирует Ирану их "жесткую позицию" в отношении ядерной программы этой страны. Об этом сообщает "лента.ру"

Лента

Лента новостей