...

Вице-премьер Израиля: Уничтожено 70% ракетного потенциала "Хезболлах"

Политика Материалы 2 августа 2006 15:10 (UTC +04:00)

Hе менее 70% тактического ("Катюши", "Фаджр-3") и оперативно-тактического ("Фаджр-5", "Зильзаль-2") ракетного потенциала группировки "Хезболлах" уничтожено в результате бомбардировок и наземных операций Армии обороны Израиля. Такое заявление сделал сегодня вице-премьер израильского правительства Шимон Перес в ходе встречи с советником президента США по национальной безопасности Стивеном Хэдли, передает Cursor.

Кроме того, по словам Ш.Переса, разрушено более 1000 зданий, в которых размещались штабы, командные пункты и узлы связи "Хезболлах", и уничтожено более 250 боевиков этой организации, среди которых немало штабных и полевых командиров.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, военная кампания в Ливане, по мнению Ш.Переса, не затянется надолго. Ее завершение - дело нескольких недель.

Ранее сегодня премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что военная кампания закончится только после размещения в Южном Ливане международных миротворцев. А накануне министр обороны страны Амир Перец в очередной раз заверил, что на завершение операции потребуется 7-10 дней.

Лента

Лента новостей