...

К.Райс: США сейчас в большей безопасности, чем до терактов 11 сентября 2001г

Политика Материалы 11 сентября 2006 11:14 (UTC +04:00)

Соединенные Штаты сейчас находятся в большей безопасности, чем до террористической атаки 11 сентября 2001г., однако ослаблять усилия по борьбе с терроризмом нельзя. С таким заявлением выступила американский госсекретарь Кондолиза Райс в канун пятой годовщины атаки террористов на Hью-Йорк и Вашингтон, передает (С) Associated Press. "Я думаю, это очевидно, что сейчас мы в большей безопасности - в большей, но не в полной", - сказала госсекретарь, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

К.Райс заявила, что по-прежнему считает верным решение о вторжении американских войск в Ирак, несмотря на то, что связь режима Саддама Хусейна с террористическими группировками до сих пор не доказана.

Hа днях в США был рассекречен доклад комитета по разведке Сената американского Конгресса, посвященный деятельности разведслужб страны. В нем говорится, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США не располагает доказательствами связи бывшего президента Ирака С.Хусейна с террористической сетью "Аль-Кайеда". Сенат заключает, что у ЦРУ имелись доказательства серии контактов иракских властей с организацией Усамы бен Ладена в 1990гг., однако прочные связи между ними так и не были установлены. Более того, в документе говорится, что С.Хусейн подозрительно относился к "Аль-Кайеде" и рассматривал исламистских экстремистов как угрозу своему режиму, отвергая все просьбы группировки о материальной поддержке.

Лента

Лента новостей