...

В аэропортах Индии усилен режим безопасности в связи с угрозой проведения терактов

Политика Материалы 9 ноября 2006 16:12 (UTC +04:00)

Аэропорты в Индии были переведены сегодня в режим повышенного обеспечения безопасности в связи с анонимным письмом, направленным представителями террористической группировки "Аль-Кайеда", с угрозой осуществления в аэропортах страны террористических актов с использованием заминированных автомобилей, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Как сообщает (C) Associated Press со ссылкой на местные СМИ, письмо, написанное на тамильском языке, было обнаружено в мусорном ведре в одном из аэропортов юга Индии. В нем сообщалось о том, что 10 террористов "Аль-Кайеды" проникнут через защитные кордоны в ряде индийских аэропортов с целью осуществления терактов.

В связи с этим официальные власти распорядились ввести ряд дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности и обыску пассажиров.

Тамилы, в том числе, проживают в ряде южных регионов Индии. Однако до сих пор повстанческую и террористическую активность проявляли в основном их соплеменники в Шри-Ланке, добивающиеся создания тамильского государства на севере острова.

Лента

Лента новостей