...

Внук бывшего чилийского диктатора уволен из армии

Политика Материалы 14 декабря 2006 10:52 (UTC +04:00)

Внук бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета уволен из рядов вооруженных сил. Такое наказание он понес за то, что произнес на похоронах деда политически окрашенную речь, а также выступил с критикой в адрес правоохранительных органов страны, сообщает (с) Reuters.

Капитан Аугусто Пиночет, тезка своего деда, в надгробной речи одобрил государственный переворот 1973г. и осудил попытки привлечь экс-диктатора к ответственности за многочисленные нарушения прав человека, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Президент Чили Мишель Бачелет и военное командование расценили этот поступок как "серьезное нарушение воинской дисциплины": чилийским военным запрещено делать политические заявления, будучи одетыми в военную форму.

Лента

Лента новостей