...

В Молдавии в 2007г. будет создана автоматизированная интегрированная информационная система в области миграции

Политика Материалы 16 января 2007 11:25 (UTC +04:00)

В Молдавии в 2007г. будет создана автоматизированная интегрированная информационная система в области миграции, сообщает пресс-служба правительства республики. Решение создать и внедрить автоматизированную интегрированную информационную систему в области миграции до 1 сентября 2007г. было одобрено кабинетом министром. Претворением в жизнь данной систем займется Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Автоматизированная интегрированная информационная система в области миграции свяжет между собой министерства информационного развития, внутренних дел, экономики и торговли, пограничную службу и службу информации и безопасности. Эта система будет создана как ведомственный источник информации в составе Государственного регистра населения Молдавии. Министерство финансов республики в двухмесячный срок определит финансовые средства, необходимые для создания новой системы, а также для ее содержания.

Как отмечают в правительстве Молдавии, в условиях современного общества, в котором лидирующие позиции любой организации определяются в первую очередь его возможностями по доступу, хранению и качественной обработке информации, огромную важность приобретает грамотное использование передовых достижений в сфере информационных технологий.

Ранее правительство Молдавии создало межминистерскую комиссию по координированию миграционных процессов в стране, а роль ее председателя возложило на внешнеполитическое ведомство.

Лента

Лента новостей