...

Глава делегации США К.Хилл не осведомлен о соглашении, якобы бы достигнутом на переговорах по ядерному вопросу с КНДР

Политика Материалы 19 января 2007 12:09 (UTC +04:00)

Комментируя итоги завершившихся в Берлине трехдневных переговоров с КНДР, глава американской делегации Кристофер Хилл заявил, что не осведомлен о соглашении, на которое ссылается северокорейская сторона, сообщает (C) Associated Press. В то же время К.Хилл охарактеризовал состоявшееся переговоры как "очень полезную дискуссию".

При этом ранее сегодня Министерство иностранных дел КНДР объявило, что на двусторонних переговорах с представителями США в Берлине, которые проходили в "позитивной и искренней атмосфере", удалось прийти к "определенному соглашению", детали которого не раскрываются.

К.Хилл также заявил, что сторонами была согласована предварительная дата следующей двусторонней встречи, однако не уточнил, когда именно состоится эта встреча. Место проведения встречи пока не согласовано, однако американская сторона предлагает провести ее в Нью-Йорке, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Кроме того, американский дипломат отметил, что шестисторонний формат остается основным в переговорном процессе по ядерной проблеме КНДР. Глава американской делегации также выразил надежду, что новый раунд шестисторонних переговоров может состояться до Нового года по лунному календарю, который в этом году выпадает на 18 февраля. "Это зависит от принимающей китайской стороны, но, я думаю, шестисторонняя встреча состоится довольно скоро", - отметил К.Хилл.

Лента

Лента новостей