...

Глава NYSE не исключает поглощения других европейских бирж после слияния с Euronext

Политика Материалы 26 января 2007 14:53 (UTC +04:00)

Исполнительный президент Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) Джон Тейн не исключает поглощения других европейских бирж после слияния с панъевропейским биржевым оператором Euronext. Он также планирует на будущей неделе обнародовать информацию о партнерстве с Токийской фондовой биржей, сообщает (с) Reuters.

Выступная на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Дж.Тейн заявил, что "в Западной Европе могут быть возможности для включения других рынков" в состав объединенной компании NYSE и Euronext. Бизнесмен также сообщил, что полное слияние NYSE и Euronext потребует около года, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Дж.Тейн добавил, что считает "необходимым партнерство с Токийской фондовой биржей", и пообещал, что на будущей неделе будет объявлено о возможной форме такого сотрудничества. При этом он уточнил, что партнерство с Токийской фондовой биржей "вряд ли будет похоже" на отношения NYSE с Euronext.

Комментируя возможное слияние американской фондовой биржи Nasdaq и Лондонской фондовой биржи, Дж.Тейн сказал, что не считает стратегию недружественного поглощения подходящей для фондового рынка.

Лента

Лента новостей