...

Азербайджанские блюда: Самый вкусный клип певицы Севды Яхъяевой и футболиста Руслана Абышова (ВИДЕО, ФОТО)

Trend Life Материалы 2 октября 2016 00:25 (UTC +04:00)
В Баку прошла презентация клипа популярной певицы Севды Яхъяевой под названием «Milli Mətbəximiz»
Азербайджанские блюда: Самый вкусный клип певицы Севды Яхъяевой и футболиста Руслана Абышова (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошла презентация клипа популярной певицы Севды Яхъяевой под названием «Milli Mətbəximiz», посвященного пропаганде национальной кухни, сообщает Trend Life. В клипе снялся игрок сборной Азербайджана и бакинского «Интера» Руслан Абышов.

Интересно, что клип стал второй совместной работой Севды Яхъяевой и Руслана Абышова. Первую работу – историю красивой любви "Gecdir daha " (Уже поздно) они представили в 2011 году. На этот раз певица и футболист решили пропагандировать национальные блюда. Причем, певица впервые из отечественных эстрадных звезд сняла клип, посвященный азербайджанским блюдам.

На презентации клипа Руслана Абышова поддержали одноклубники из «Интера», а Севду Яхъяеву – представители СМИ. Клип снят режиссером Анаром Гусейновым, автор слов композиции – Лейли Эрол, аранжировка - Джавад Джавадоглу, автор идеи клипа - продюсер Пярвиз Аскеров.

«Национальная кухня Азербайджана с древних времён признана не только на Востоке, но и в Европе. Самобытность, национальный колорит, тонкий аромат и изысканность азербайджанских блюд, придется по вкусу самым искушенным гурманам. Наша национальная кузня отличается большим разнообразием, насчитывая сотни видов различных блюд: молочных, мясных, мучных, овощных и т. д. Сами способы приготовления и потребления пищи различны и многообразны. Такие известные блюда как: плов, долма, шашлык, бозбаш, говурма и другие, давно включены в ежедневный рацион многочисленных народов Кавказа. Все туристы, приезжающие в нашу прекрасную страну, выражают искренне восхищение разнообразными азербайджанскими блюдами. Поэтому мы и решили снять этот клип», - отметила Севда Яхъяева.

«Азербайджанские кулинарные традиции испокон веков отличаются уникальностью, оригинальностью и неповторимостью. Вообще, сам процесс питания в Азербайджане является важной частью культуры страны, которая имеет глубокие корни в истории, традициях и ценностях нации. Конечно, нам спортсменам, не все можно есть (смеется) из-за чрезмерной калорийности, но тот, кто попадёт на обильное азербайджанское застолье, обязательно услышит от хозяина доброе пожелание - «Нуш олсун!» (Приятного аппетита)», - отметил Руслан Абышов.

Встреча прошла в очень дружеской и теплой атмосфере, для гостей был накрыт стол с национальными блюдами.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей