...

Азербайджанцы и грузины размышляют, как справиться со страхом перед женщиной

Культура Материалы 23 января 2009 14:38 (UTC +04:00)
Азербайджанцы и грузины размышляют, как справиться со страхом перед женщиной

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Первый совместный азербайджано-грузинский кинопроект - фильм "Участок" - будет завершен весной этого года. Как сообщили Trend Life на киностудии "Нариманфильм", начался монтажно-тонировочный период производства полнометражного художественного фильма "Участок" ("The Precinct"). Автором сценария и режиссером-постановщиком картины является азербайджанский кинорежиссер и сценарист Ильгар Сафат. Продюсер фильма - Нариман Мамедов.

По сценарию картины известный фотограф и его невеста в момент ссоры попадают в аварию, и оказываются в полицейском участке. Здесь у фотографа начинается приступ фобии, которую он приобрел в детстве. Оказывается, много лет в нем подспудно живет страх перед женщинами. И только победив этот страх, он сможет вырваться живым из участка.

"Участок" разрабатывался при участии Ассоциации независимых деятелей кино Южного Кавказа (IFA-SC ). Партнерами киностудии "Нариманфильм" при съемках фильма являются киностудия "Грузияфильм" и компания "Багирафильм".

Съемочная группа картины многонациональна. В фильме снимаются актеры из Азербайджана, Грузии, Франции, России и США. Главные роли исполняют Тимур Одушев (Азербайджан), Заза Бежашвили (Грузия), Мелисса Папел (Франция). В фильмe также снимались Вагиф Ибрагимоглы (Азербайджан), Рамиз Ибрагимов (Россия), Нина Ракова (Россия) и другие

В съемках также принимала участие известная американо-французская фотомодель Дебора Кидд.

Производство фильма осуществляется при финансировании Министерства культуры и туризма Азербайджана, а также АКБ "PASA Bank".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей