...

Азербайджанский детский театр дал мастер-класс итальянскому

Культура Материалы 17 июля 2009 12:38 (UTC +04:00)
Азербайджанский детский театр дал мастер-класс итальянскому

Азербайджан, Баку, 17 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Азербайджанский детский театр "Гюнай" при Зеленом театре успешно выступил на 23-м международном фестивале детского и юношеского театра в Тулузе. Там азербайджанский коллектив представил постановку "Гимн любви", поставленную по мотивам трагедии "Ромео и Джульетта" Шекспира, сообщила Trend Life директор театра Лариса Тарусова.

"Гюнай" также дал мастер-класс итальянскому театру, а сам прослушал его от бельгийского. На фестивале также принимали участие театральные коллективы из Италии, Испании, Бельгии, Польши, Словакии, Турции и Франции. "Гюнай" стал единственным театром в Закавказье, принявшим там участие за 23 года существования фестиваля. Каждый из театров получил диплом об участии на фестивале, а также были представлены и персональные дипломы для актеров.

Гастроли азербайджанского театра были осуществлены по инициативе общества "DAN" и при поддержке Министерства молодежи и спорта и финансовой поддержке Фонда друзей культуры Азербайджана.

"Гюнай" функционирует с 2003 года. В прошлом году театр принимал участие на 10-ом Международном театральном фестивале в Москве.

Лента

Лента новостей