...

Депардье готов приехать в Баку… - президент кинофестиваля "Восток-Запад"

Культура Материалы 8 сентября 2009 15:45 (UTC +04:00)
Депардье готов приехать в Баку… - президент кинофестиваля "Восток-Запад"

Азербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Звезды мирового кино Жерар Депардье и Изабель Аджани готовы приехать в Баку, если бы нашлись меценаты, готовые оплатить их приезд. "Для приезда звезд мировой величины в том же Казахстане или Татарстане находятся меценаты, но в Азербайджане таковых мы найти не можем", - сказал во вторник, как передает Trend Life, на пресс-конференции кинофестиваля "Восток-Запад" его президент Рустам Ибрагимбеков.

По его словам, Депардье, который сейчас снимается в казахском фильме, и Аджани сами изъявили желание приехать на кинофестиваль "Восток-Запад", но оплатить их приезд удовольствие не дешевое, а человека, готового выделить на это деньги, не найти.

По имеющейся у Trend Life информации, Депардье обычно путешествует на собственном самолете. Ибрагимбеков, говоря о меценатах, также посетовал на то, что желающих поддержать высокую культуру среди богатых инвесторов Азербайджана очень мало. "Это, к сожалению, редкое у нас качество", - сказал Ибрагимбеков.

Кинофестиваль пройдет с 18 по 23 сентября. Открытие XI Бакинского международного кинофестиваля "Восток-Запад" состоится во Дворце имени Гейдара Алиева. Фестиваль пройдет в соответствии с планом мероприятий, связанных с объявлением Баку столицей исламской культуры 2009 года, организован при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, Конфедерации Союза кинематографистов государств СНГ и Прибалтики при организационной поддержке Союза кинематографистов Азербайджана и Фонда 100-летия Всемирного кино в Азербайджане. Кинофестиваль "Восток-Запад" проводится с 1996 года.

Лента

Лента новостей